Marcel . AmIGUET (Suisse, sculpteur, 1891 - 1958).

Lot 237
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 223EUR
[Lac du Jura] ; Cigalas (Paysan avec son char à bæufs). Vers 1930. Eau-forte et aquatinte. 335 x 197 et 240 x 300. Très belles épreuves, la première tirée en vert olive, signées et numérotées à la mine de plomb. Toutes marges. Ens. 2 p.