Edgar DEGAS (d'après) (1834 - 1917).

Lot 255
Estimation :
500 - 600 EUR
Danseuses de ballet. Lithographie par G. W. Thornley. 160 x 210. Impression en brun violacé. Bonne épreuve sur chine appliqué, les marges du support réduites [240 x 218]. Pli cassé oblique en pied, pénétrant légèrement dans le chine. Menues rousseurs claires.