André . JACqUEmIN (1904 - 1992).

Lot 273
Estimation :
150 - 180 EUR
Septembre. 1941 ; La Place d'Italie. 1942. Pointe sèche. 257 x 222 et 242 x 173. Parfaites épreuves sur vélin, numérotées, titrées, signées et datées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 108 et à 30 épreuves. Timbre sec à la 1re : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a). Ens. 2 p.