Jean-Emile. LABOUREUR (1877 - 1943).

Lot 276
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 496EUR
Le Campement avant la bataille. Pl. 9 des Petites images de la guerre sur le front britannique. 1916. Burin. 138 x 170. Laboureur 152. Très belle épreuve sur vergé blanc mince, l'une des 8 du 1er état (sur 4), avant l'inscription sur la boîte de biscuits, signée et numérotée à la mine de plomb. Toutes marges.