Auguste LEPèRE (1849 - 1918).

Lot 282
Estimation :
100 - 120 EUR
Auguste LEPèRE (1849 - 1918).
Quartier de pêcheurs (Saint-Jean-de-Monts). 1915. Eau-forte. 200 x 190. Texier-Bernier 420. Belle épreuve sur japon pelure, signée et numérotée à la mine de plomb. Rousseurs et légère oxydation. Infime déchirure en pied. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.