Alfred. MüLLER (1869 - 1940).

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 744EUR
Alfred. MüLLER (1869 - 1940).
Bach, Glück, Beethoven, Wagner. 1933. Eau-forte et aquatinte. Format de l'album : 445 x 515. Impression en brun. Réunion de trois belles épreuves (de Bach, Glück et Wagner) sur vergé, sous portefeuille de livraison illustré d'une estampe, deux signées à la plume et à l'encre puis une nouvelle fois à la mine de plomb. Joint : épreuve d'essai de Beethoven sur vélin fort, à grandes marges. Courte déchirure en pied. Insel-Verlag édit