ORIENTALISmE. L'Heure verte (Alger) ; Derviche... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
400 - 500 EUR
ORIENTALISmE. L'Heure verte (Alger) ; Derviche tourneur ; Douar d'Oulad-Naïl ; Portraits féminins. Vers 1895-1920. Eau-forte ou lithographie par Berteaux, Chudant, Halpen, Perret, etc. Très belles épreuves, 2 tirées en couleurs, 3 signées.empoussiérage et traces de plis. Ens. 5 p.