Lot n° 295
Estimation :
300 - 400
Result
: 372EUR
Mily . POSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967).
[Petite marchande de fleurs]. Vers 1930. Pointe sèche et roulette. 328 x 405. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, signée à la mine de plomb et annotée « Epreuve d'Artiste ». Infimes rousseurs. Toutes marges.