Lot n° 298
Estimation :
300 - 400
Result
: 372EUR
Mily. POSSOZ (Portugaise, 1888 - 1967).
[Enfant au chat et au bouquet]. Vers 1930. Lithographie. 280 x 395. Bonne épreuve sur vélin, oxydée, largement reprise à la gouache, signée et numérotée à la mine de plomb. Marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.