Yoshijiro URUSHIBARA (mokuchu) (1888 - 1953).

Lot 305
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 487EUR
[Pins au clair de lune]. Vers 1920. Bois gravé. 240 x 350. Impression en couleurs à l'eau. Très belle épreuve sur japon, numérotée à la mine de plomb, signée à l'européenne et timbrée à la japonaise. Courts plis cassés aux bords du feuillet. Toutes marges.