Lot n° 307
Estimation :
100 - 120
Result
: 867EUR
Jean . VEBER (1864 - 1928).
Les Maisons sont des visages. Lithographie. 365 x 285. Veber et Lacroix 42. Impression en deux tons. Bonne épreuve sur japon, signée à la mine de plomb. Auréoles d'humidité visibles hors du sujet. Toutes marges.