Enrico VEGETTI (1863 - 1951).

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 929EUR
Enrico VEGETTI (1863 - 1951).
Exceptionnelle et intéressante réunion de 8 cartes postales illustrées de gravures sur bois et à l'eauforte, avec textes autographes de l'artiste adressés à un ami et mécène, une aquarelle sur vélin [129 x 90 mm], localisée, datée « 1/ 4 / 39 » et signée des initiales, et 4 gravures à l'eau-forte dont un autoportrait du graveur au travail. Ens. 13 p.