Marcel VERTèS (1895 - 1961).

Lot 309
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Marcel VERTèS (1895 - 1961).
Dancing. Format de l'album : 450 x 625. Lithographie. Impression en couleurs. Suite complète de 12 planches sous couverture de livraison illustrée, précédée d'un feuillet de texte. Très belles et fraîches épreuves sur vélin, signées et numérotées à la mine de plomb. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. G. Pellet éd.