GUERRE 1914-1918. STANISLAV D'OSTOYA (Ostoja-Chrostovski, dit. Né à Varsovie en 1897, mort après 19

Lot 315
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 4 337EUR
Exceptionnel ensemble de 22 dessins de presse, encre de chine ou encre de chine sur mine de plomb avec rehauts de gouache, sur vergé ou sur vélin. Formats divers. Certains datés «1914», un signé. Joint: 6 lithographies, une épreuve rehaussée à la gouache. Menus accidents. Ens. 28 p.