A. R. CHARLET.

Lot 323
Estimation :
500 - 600 EUR
A. R. CHARLET.
Scènes de guerre et caricature politiques. Lot de 22 dessins à la plume et à l'encre de Chine, dont certains avec des rehauts de blanc ou de crayon noir, signés en bas à gauche ou à droite, 12 sont monogrammés, légendés. Entre 25 x 13,5 cm et 32 x 48 cm.