Lot n° 339
Estimation :
1200 - 1500
H. PICARD. Carnet de 42 dessins réalisés... - Lot 339 - Ader
H. PICARD. Carnet de 42 dessins réalisés lors d'un voyage en Chine, vers 1950. Plume et encre de chine ou crayons de couleurs sur vélin mince, signés du monogramme, tous annotés et localisés : Canton, Hangtchéou, Soutchéou, Nankin, Pékin, Jeunes Pionniers, etc. Format de l'album: 20,7 x 27 cm.