DAUm Vase parlant sur piédouche en pâte de... - Lot 382 - Ader

Lot 382
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 107EUR
DAUm Vase parlant sur piédouche en pâte de verre coloré rose et vert, rehaussée de feuilles d or, à décor de fleurs de pissenlits dont les graines s envolent au vent. Le piédouche est gravé «Comme la plume au vent». Signé à l'or au dessous Daum Nancy et croix de Lorraine. Hauteur : 13,7 c