Carmen . de Prosper Mérimée. Paris, Les Cent... - Lot 219 - Ader

Lot 219.A
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Carmen . de Prosper Mérimée. Paris, Les Cent Bibliophiles, 1901. Un vol. in-8°, 168 pp., illustré de lithographies. André p. 238. Tirage à 125 exemplaires, celui-ci exemplaire personnel de l'artiste, très frais, reliure plein maroquin de Kieffer.