Marcel GROMAIRE (1892 - 1971).

Lot 268.A
Estimation :
200 - 250 EUR
Deux arbres. 1947 ; Paris, la Cité ; Minnewater, l'hiver. 1952. Eau-forte. 238-255 x 175-200. Gromaire 128, 136 et 137. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées à la mine de plomb. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 50 ou 75 épreuves. Ens. 3 p.