Claude GASSIAN (né en 1949)

Lot 54
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 805EUR
Claude GASSIAN (né en 1949)
Patti Smith au cimetière du Père Lachaise, Paris, 1976 Tirage argentique, titré, signé et numéroté 5/15 au verso. 40 x 50 cm Bibliographie : Claude Gassian, photographies 1970-2001, Éditions de La Martinière, Paris, 2001, pp. 70-71. Intersections, catalogue, Éditions du Musée d'Art Contemporain de Lyon, 2003, pp. 76-77.