Daniel LEBÉE (né en 1946)

Lot 98
Estimation :
600 - 800 EUR
Daniel LEBÉE (né en 1946)
Jean-Pierre Cassel, président de L'Union des Artistes, et Jerry Lewis, Gala de l'Union des Artistes, 1971 Tirage argentique par l'auteur (2006), signé au feutre noir dans la marge inférieure à droite et numéroté 2/10 à gauche. Au verso, titre, date et numérotation manuscrits, tampons du photographe et tampon Daniel Lebée au Musée Carnavalet 2006. 30 x 40 cm Bibliographie : Le Gala de l'Union des Artistes 1971-1975. Photographies de Daniel Lebée, cat. expo. Musée Carnavalet du 25 janvier au 25 juin 2006, Paris-Musée / Éditions Nicolas Chaudun, Paris, 2006, p. 54, ill. 10.