Daniel LEBÉE (né en 1946)

Lot 99
Estimation :
600 - 800 EUR
Daniel LEBÉE (né en 1946)
Maria Callas, présidente du Gala, et Vittorio de Sica, Monsieur Loyal, Gala de l'Union des Artistes, 1971 Tirage argentique par l'auteur (2006), signé au feutre noir dans la marge inférieure à droite et numéroté 2/10 à gauche. Au verso, titre, date et numérotation manuscrits, tampons du photographe et tampon Daniel Lebée au Musée Carnavalet 2006. 30 x 40 cm Bibliographie : Le Gala de l'Union des Artistes 1971-1975. Photographies de Daniel Lebée, cat. expo. Musée Carnavalet du 25 janvier au 25 juin 2006, Paris-Musée / Éditions Nicolas Chaudun, Paris, 2006, p. 53, ill. 9.