Ensemble CHOCOLAT MENIER comprenant un panneau... - Lot 1396 - Ader

Lot 1396
Result : 350EUR
Ensemble CHOCOLAT MENIER comprenant un panneau publicitaire «Rialta au lait», un catalogue de l'exposition universelle de 1900, une plaque en métal et deux plaquettes cartonnées, un sachet, une plaquette publicitaire «Les réflexions d'un visiteur curieux devant l'exposition du Chocolat Menier», des jetons de nécessité, (50 par 10, 20 par 10 et 10 par 10), une plaque publicitaire en plexiglas et deux plaquettes publicitaires, un volume de la bibliothèque J.MENIER «Das Zeppelin Buch» et dix napperons sur papier Japon. On y joint des serviettes en papier. (manques et accidents)