Boris TASLITZKY (1911-2005)

Lot 191
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Boris TASLITZKY (1911-2005)
Étude pour le jeudi des Enfants d'Ivry, 1937 Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. 81 x 65 cm Bibliographie: Reproduit dans la catalogue en ligne des ?uvres de l'artiste, section Scènes de genre I.