COUPE DE KIDDOUSH Probablement Pologne, XIXe... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 800EUR
COUPE DE KIDDOUSH Probablement Pologne, XIXe siècle. Argent gravé et ciselé. Poinçon: 12; poinçon d'orfèvre: MR Hauteur: 8 cm Poids: 101 g Coupe à fond plat gravée de rinceaux et d'un oiseau. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Kiddush Cup. Probably Poland, 19th century. Engraved/chased silver. Maker's mark MR and hallmark 12.