[LEHAYM] DEUX GOBELETS Á VODKA Russie, XIXe... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
[LEHAYM] DEUX GOBELETS Á VODKA Russie, XIXe siècle. Argent gravé et ciselé. Poinçons russes. Hauteur: 5 cm Poids: 31.5 g et 23.5 g Très joliment gravés tous deux, les gravures sont différentes sur chaque gobelet. Ils ne forment donc pas une paire. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Two Vodka Goblets. Russia, 19th century. Engraved/chased silver. Russian hallmarks.