BOÎTE À AROMATES Europe centrale, début XXe... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
BOÎTE À AROMATES Europe centrale, début XXe siècle. Argent gravé et ajouré. Poinçons non déchiffrés sur la base. Hauteur: 24 cm Poids: 103,8 g Tour à trois étages cylindriques et ajourés dont la tourelle conique est surmontée d'un drapeau et d'une petite sphère. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu. Spice Box. Central Europe, early 20th century. Engraved openwork silver. Unidentified hallmarks on base.