[YAD] MAIN DE LECTURE Hongrie, 1937. Argent... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
[YAD] MAIN DE LECTURE Hongrie, 1937. Argent et bois. Poinçons: Tardy p. 275. Longueur: 26,7 cm Poids brut: 99 g
Corps cylindrique en bois noirci poursuivi par un poignet en argent et une main au long doigt. En haut, une partie en argent gravé et repoussé se terminant par un anneau permet d'y accrocher une chaîne qui est présente. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Torah Pointer. Hungary, 1937. Silver and wood. Hallmarks: Tardy p. 275.