[YAD] MAIN DE LECTURE Pologne, XXe siècle.... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 250EUR
[YAD] MAIN DE LECTURE Pologne, XXe siècle. Argent repoussé avec inclusion de pierres semi-précieuses Longueur: 20 cm Poids brut: 117 g
Main au corps en forme de parallélépipède en argent repoussé sur lequel sont enchâssées des pierres. Le corps se termine par une forme de dauphin tenant une main dans sa bouche. Mots-clés: Judaica, Jewish, Hebrew, Judaïsme, Hébreu.
Torah Pointer. Poland, 20th century. Embossed silver inlaid with semi-precious stones.