Coupe de Kiddoush. Probablement Allemagne,... - Lot 51 - Ader

Lot 51.B
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 200EUR
Coupe de Kiddoush. Probablement Allemagne, XVIIIème siècle. Argent gravé et ciselé. Gravée en hébreu du nom du propriétaire sous la base. Hauteur : 7.2 cm. Poids : 77 g. Poinçonnée sous la base.