Gustave Désiré BOURNICHON (1818-1878) Alger,... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
250 - 300 EUR
Gustave Désiré BOURNICHON (1818-1878) Alger, rue de la Casbah (rue de la Porte Neuve), 1849 Dessin au crayon, aquarelle et gouache. Signé, situé et daté en bas à droite. 24.5 x 18 cm