Khrisna rend visite à un roi, Rajasthan,... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Khrisna rend visite à un roi, Rajasthan, fin XIXe siècle. Gouache sur page d'album représentant dans un pavillon, un couple royal assis sur un trône, devant Khrisna, entouré d'ascètes et d'une jeune femme. Au premier plan, deux personnages, l'un préparant un repas, l'autre tenant une vache. Au dos inscription en nagari et tampon avec nom du collectionneur «H.H... Bikaner 1964» Dim.: 13,5 x 10 cm Khrisna pays a visit to a King, Rajasthan, late 19th century