Canne à pommeau ciselé, Empire Ottoman, XXe... - Lot 135 - Ader

Lot 135
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
Canne à pommeau ciselé, Empire Ottoman, XXe siècle. Fût en bois, orné en partie supérieure de pans de nacre et pommeau de laiton ciselé d'arabesques végétales avec cartouche donnant les initiales PL. Long.: 95 cm Cane with a carved handle, Ottoman Empire, 20th century