Paire et deux boucles de ceinture en métal,... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Paire et deux boucles de ceinture en métal, Empire ottoman, Balkans, XIXe siècle. Deux boucles tripartites à décor moulé et ciselé, de boteh pour la plus grande et de bouquets pour l'autre ;- Paire de boucles en deux parties à décor moulé et ciselé fleuri. P.B.: 723,8.g Long.: 31 cm ; 23 cm ; 22,5 cm A pair and two metal belt buckles, Ottoman Empire, The Balkans, 19th century