Écritoire en argent, divit, Empire ottoman,... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR
Écritoire en argent, divit, Empire ottoman, début XXe siècle. Étui et encrier rectangulaire à décor gravé de cartouches polylobés à entrelacs, de deux aigles aux extrémités et d'une rosette sur l'encrier. Long.: 21 cm P.: 214 g A silver pencase, Divit, Ottoman Empire, 19th century