Aspersoir gülabdan,en argent, Turquie, début... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Aspersoir gülabdan,en argent, Turquie, début XXe siècle.
En trois parties dévissables reposant sur une base de feuilles découpées. Panse piriforme à déversoir prolongé sur la panse de trois tiges florales appliquées. Poinçon du sah sur le déversoir.
Dim.: 16.5 cm
P: 231 g
A silver rosewater sprinkler, Turkey, early 20th century