Grand Écritoire, divit, Empire ottoman, fin... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 600EUR
Grand Écritoire, divit, Empire ottoman, fin XIXe siècle. Étui et encrier en métal argenté à décor gravé de cartouches polylobés inscrits en arabe et de rondeaux à enroulement de palmettes bifides. Long: 34 cm P.B: 171,15 g A silver plate pencase, Divit, Ottoman Empire, 19th century