Neufs plumiers, Iran et Afghanistan, début... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 800EUR
Neufs plumiers, Iran et Afghanistan, début XXe siècle. Huit en papier mâché ou bois peint en polychromie et laqué, de vers, de versets poétiques, de cartouches fleuris, d'un jeu de polo ou scène de cour dont un à encrier en pierre, le dernier afghan en bois sculpté. Nine pencases, Iran and Afghanistan,19th-20 thcentury