Quatre porte-documents en fer, Extrême Orient,... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 400EUR
Quatre porte-documents en fer, Extrême Orient, XIXe siècle. Tubes, deux avec leurs encriers en laiton dans un étui en cuir, à décor ciselé de motifs d'enroulements végétaux, un cannelé et le dernier ciselé de rosettes, de noeuds et d'animaux sur un fond végétal. Dim.: 32.5 cm, 22.5 cm, 34.5 cm, 39.5 cm. Four document holders, Far East, 19th century