Pigeon en acier, Iran qâjar, début XXe siècle. Ronde-bosse... - Lot 168 - Ader

Lot 168
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 500EUR
Pigeon en acier, Iran qâjar, début XXe siècle. Ronde-bosse à décor peint en or soulignant le plumage de l'oiseau sur la tête, les ailes, la queue et un médaillon polylobé végétal sur le poitrail. Dim.: 29 x 23,5 cm A steel pigeon, Qajar Iran, 19th century