Deux fourneaux de narghilé, Iran, fin XIXe... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Deux fourneaux de narghilé, Iran, fin XIXe siècle. L'un en acier à décor ciselé de quatre médaillons ornés d'oiseaux, fleurs et personnages ; - Le second en laiton, remonté sur piédouche incrusté de perles turquoise et rouges en rosace. Dim.: 9,5 x 5 cm ; 6,2 x 7,5 cm Two nargileh bowls, Iran, 20th century