Vase aux animaux en métal, Iran, XXe siècle.... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 160EUR
Vase aux animaux en métal, Iran, XXe siècle. Vase balustre à décor repoussé d'animaux variés, sur un fond d'arabesques végétal et un brûle parfum sur base à couvercle en cuivre étamé, Proche-Orient. Haut.: 30 cm, Diam.: 13 cm P.B: 845,2 g A metal vase, Iran, 20th century