Coffret au médaillon du Taj Mahal, Inde du... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffret au médaillon du Taj Mahal, Inde du Nord, période Raj, fin XIXe siècle.
Rectangulaire à charnière, en bois sculpté de rinceaux fleuris, orné au centre du couvercle d'un médaillon ovale peint en polychromie du Taj Mahal. Fermoir à clé.
Dim.: 13,2 x 10,2 x 7 cm
État: manque la clé
A box with a medallion of Taj Mahal, North of India, Raj period, late 19th century