Collier en corail et un bracelet en argent,... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
Collier en corail et un bracelet en argent, Tunisie, XXe siècle.
Enfilade de quarante rangées de perles de corail avec attache tissée en cordon ; - Un bracelet à charnière doré à décor émaillé rouge, vert et bleu de motifs géométriques et rosettes à 2 poinçons de têtes de Maure, sur attache de Moknine et Djerba
Long.: 58 cm, Diam.: 7 cm
P.B.: 32 g
A coral necklace and a silver bracelet, Tunisia, 20th century