Grand collier, chevillière et deux bracelets,... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 150EUR
Grand collier, chevillière et deux bracelets, Inde, XX e siècle.
Collier composé d'une enfilade de perles de turquoise à pendentif ovale formé de perles appliquées et décor en argent ciselé de chaînes et rosettes ; - Chevillère à charnière en argent ciselé d'un cartouche d'entrelacs floraux, goupille à cabochon en dôme ; - Deux bracelets à fermoir simple et chaîne serpent.
Long. collier: 85 cm ; Diam. chevillière et bracelets: 7.5 cm, 6.5 cm, 6.5 cm.
PB. des bracelets: 324,84 g ; PB. de la chevillère: 301,07 g; PB. du collier: 803,2 g
A long necklace, an anklet and two bracelets, India, 20th century