Deux colliers, Maroc, XXe siècle. Le premier,... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
Deux colliers, Maroc, XXe siècle.
Le premier, enfilade de perles cubiques d'ambroïne ;- Le second, enfilade sur lien de coton noir de triangles en argent (bas titre) ciselé et pendentif du thaler de Marie Thérèse, daté 1780.
Long.: 32 cm ; 48 cm; P.B : 90,87 g
Two necklaces, Morocco, 20th century