Bracelet et pendentif à grelots, probablement... - Lot 225 - Ader

Lot 225
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Bracelet et pendentif à grelots, probablement Yemen, XXe siècle. Bracelet à charnière en argent ciselé de motifs de losanges appliqués et fermoir à vis ; - Pendentif en triangle à grelots composé de différentes chaînettes et motifs de c?ur et rosettes en métal argenté Diam. bracelet: 7,5 cm ; pendentif: 14 x 8 cm. P. bracelet: 71 g A silver bracelet and a pendant, probably Yemen, 20th century