Grande tenture indienne, Gujerat, XXe siècle. En... - Lot 257 - Ader

Lot 257
Estimation :
250 - 300 EUR
Grande tenture indienne, Gujerat, XXe siècle. En coton brodé polychrome, d'une composition géométrique autour d'une rosette quadrilobée garnie de motifs floraux et incrustation de miroirs. Dim.: 243 x 180 cm état: Décousue et déchirée par endroits. A large Indian panel, Gujarat, 20th century