Flacon à parfum en verre et pierre dure,... - Lot 270 - Ader

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Flacon à parfum en verre et pierre dure, Inde du nord, XXe siècle. Panse piriforme en verre transparent moulée d'une frise de pétales de lotus surmontée d'un col, bouchon en pierre gris vert à décor végétal. Haut.: 7,5 cm A hard stone and glass perfume bottle, North of India, 20th century