Grand plateau, Proche Orient, XXe siècle.... - Lot 282 - Ader

Lot 282
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Grand plateau, Proche Orient, XXe siècle. En laiton, incrusté d'argent et de cuivre rouge, ciselé de cartouches en graphie arabe sur un fond d'entrelacs de palmettes ainsi que sur le rebord. Diam.: 59,5 cm A circular brass tray, Near East, 20th century